2014/06/27 12:04




って、名前のダイエット器具を使って汗を流しています。
これ、旦那がお得意さんに使わないから持っていって〜と、ほとんどごみを押し付けられた感じでもって帰ってきたの。
もったいないから
使ってみたわけ、そしたら意外にいい運動で。。
Wiifitとあわせて使ってみたらかなり痩せたんですよね。2年前。

それから妊娠出産、授乳終わって気づいたらリバウンドというより、また妊娠してんじゃないの?!てゆー有り様で。
再びサボっていたこの健康器具使ってます。
こないだついに壊れて
オークションで500円でget
同じものを。ほんとはもっと新しいコンパクトなものに変えようかと思ったんだけど
なれないものに変えると
やめちゃうんじゃないかなーと
不安になって
あえて同じものにしてみました。
体重はなかなか落ちないんだけど
心なしかしまってきたような。。。
焦ってDHCのダイエットチャレンジみたいのに
応募しちゃったくらいデブになってたから
ホントに深刻!
ちびがいるとなかなか
運動できないから
これは、おうちでできてホントに助かってる。
しばらくお世話になります。


Lillyさんのファンになる
この記事がいいと思ったらクリック!
この記事をみんなに教える
2014/06/27 10:06


アメンバー限定公開記事です。

Lillyさんのファンになる
この記事がいいと思ったらクリック!
この記事をみんなに教える
2014/06/26 12:26


今日
コストコいくかどうか迷ったけど。。。マッキーと二人でいくのがめんどくさくて(しかも小学生早帰り)やーめた。
船橋にすごく安いスーパーもあるからいきたいなーとおもったけど
30分かけていくのもめんどくさいのでヤメタ。
て、ことで近所のスーパーで。
今夜は餃子にしよう。割り箸
お野菜中心に買い出し!
調味料も切らしてたからget

近所のジェーソンも
めちゃヤスでシャンプーとか99円で(ちゃんとドラッグストアで売られているメーカーのものとかね)洗濯洗剤も180円とかでテンション上がってレジでお金足りなくなる失態。車においてあってよかった。。。。゚(T^T)゚。
ついついマッキーにねだられたお菓子とか買っちゃった。一気に全部食べちゃう2才、これは、小分けにせねば。
お出かけすると必ず水筒足りなくなってジュースを買えとねだられるのでスポーツドリンク一箱買い。2リットル一本99円。安い。ま、小学生は夏場の部活もあるので。

今年はお姉ちゃん修学旅行の
弟林間、ダブルパンチです。
夏のキャンプや家族旅行。
出費が多いなぁ。。。
来年の中学入学準備にマッキーの幼稚園入園金など
アァ気が遠くなる。。。
マッキー幼稚園はいったらいよいよ働かなければ!!にひひ



Lillyさんのファンになる
この記事がいいと思ったらクリック!
この記事をみんなに教える
  • ごはん
  • おうち
  • ハンドメイド
  • やりくり&懸賞
  • 健康&ダイエット
  • ビューティー&ファッション
  • おでかけ
  • お買いもの
  • 子育て&家族の話
  • あれこれ