2019/08/10 17:54

食材を購入しましたウインク

わが家は夫婦と1歳児の3人家族です。


・野菜類
玉ねぎ3個・・・99円
舞茸1パック・・・99円
青ネギ1袋・・・99円
白菜四分の一カット・・・79円
ニンニク3個・・・98円
かぼちゃ二分の一個・・・122円
ピーマン4個・・・68円

・肉類、魚類
鶏むね肉2枚・・・269円(100gあたり45円)
鶏もも肉2枚・・・313円(100gあたり59円)
鶏ひき肉216g・・・125円(100gあたり54円)
薄切り豚肉360g・・・283円(100gあたり73円)
ベビーホタテ153g・・・145円

・チルド類
マーガリン350g・・・159円
納豆3P・・・42円
絹ごし豆腐1丁・・・29円
茹でうどん4袋・・・60円
中華そば3袋・・・44円
卵10個・・・129円
牛乳1ℓ・・・138円
生クリーム200ml・・・95円
ヨーグルト500g・・・106円
スライスチーズ6枚・・・106円

・乾物類、粉類
パスタ500g・・・96円
袋入りラーメン5食入・・・192円
薄力粉1s・・・99円

・調味料類
パスタソース2人前・・・95円
ケチャップ500g・・・127円

・その他
カットトマト缶1缶・・・91円
スティックパン6本入・・・79円
ジュース1ℓ・・・75円


合計=3561円(消費税込み)


にほんブログ村 料理ブログへ
にほんブログ村

ãã ̄ã1ããã¼ãã£ã1ã



節約中のママ♪さんのファンになる
この記事をみんなに教える
  • ごはん
  • おうち
  • ハンドメイド
  • やりくり&懸賞
  • 健康&ダイエット
  • ビューティー&ファッション
  • おでかけ
  • お買いもの
  • 子育て&家族の話
  • あれこれ