2019/06/11 07:00

 おはようございます(^^)

 本日、ここ湘南は、晴れ!かな?

 ところで、週末に月一で行っている
業務スーパーへお買い物(^^)

 今回は、これらを購入〜!

P1190778.JPG
 これらと・・・

 お菓子類・・・

P1190781.JPG

 合計6,690円!

 今回のメインは・・・

P1190779.JPG
 100%のジュース!

 ゼリーやアイス用に、4本も購入(^^)
 でも、1本90円なのです!
 お安い(^^)

 そして、麺類もなかったので・・・

P1190780.JPG 
 これら、

・パスタ1kg 227円
・ペンネ 108円
・そば 198円
・そうめん 185円
・うどん 89円

 を購入〜!

 お菓子は、今回息子のバス遠足があるので、
ちょっと多め。
 でも、ほとんど78円なのでいいかなと( *´艸`)

 今月も、乾物ものを中心に色々と購入してきました!
 野菜類は、ちゃんと見たほうが良いです( *´艸`)

 我が家は、業スーで乾物ものメインで購入し、
野菜ものは、週一で無人販売やスーパーで買うように
しています。

 食費目標額は、50,000円なんですが、
なかなかね。。。(^^;
 子供たちもよく食べるし、お弁当だし。
 色々と課題多しなのですが。。。
 
 これらをうまく活用して、今月も食費節約を
頑張ろうと思います!(^^)!



 お立ち寄り、ありがとうございました(^^)
 感謝・感謝です!
タグ(関連ワード):食費節約 業務スーパー 業スー
やしだかこさんのファンになる
この記事がいいと思ったらクリック!
この記事をみんなに教える
  • ごはん
  • おうち
  • ハンドメイド
  • やりくり&懸賞
  • 健康&ダイエット
  • ビューティー&ファッション
  • おでかけ
  • お買いもの
  • 子育て&家族の話
  • あれこれ
コメント(0)