2013/10/28 11:11
こんにちは
今日もご訪問ありがとうございます(^^)







土曜日に買い出しに行ってきた、今週の食材です!!
IMG_9278.JPG
全部で2,990円でした☆


*買った物*
・牛乳3本 ・豆腐 ・ヨーグルト ・白菜 ・しめじ ・バナナ
・にんじん ・オレンジジュース ・鶏ミンチ ・豚ミンチ ・ちくわ
・じゃがいも ・ぼっちゃんかぼちゃ ・生クリーム ・かいわれ ・たまご 
・ねぎ ・レタス ・ほうれん草 ・玉ねぎ ・レーズンロール




それから金曜日に追加で買い足した分も
IMG_9263.JPG
2つで214円でした☆






☆今月の食費のまとめ☆ 
(10月20日〜11月22日まで)

・食費 予算15,000円
20日  スーパー  2,815円 
      直売場    411円
IMG_9141.JPG
IMG_9147.JPG

22日  市場(トマト、はまち)  800円
IMG_9181.JPG

25日  かぼちゃ、レンコン  214円

26日  スーパーと直売場で  2,990円
 
  ここまでの合計…7,017円



・まとめ買い・調味料代 予算5,000円
20日  カルディ  978円(コーヒー代を抜いて)
IMG_9143.JPG
     お肉と油代  653円
     お肉のまとめ買いなど  996円
IMG_9150.JPG

  ここまでの合計…2,627円



・製菓、製パン代 3,000円
  強力粉まとめ買い代  1,000円

20日  冷凍パイシートなど  1,131円
IMG_9142.JPG

  ここまでの合計…2,131円
   


以上です♪
最後まで読んでくださって、ありがとうございました〜わーい(嬉しい顔)ぴかぴか(新しい)


まついゆきこさんのファンになる
この記事がいいと思ったらクリック!
この記事をみんなに教える
  • ごはん
  • おうち
  • ハンドメイド
  • やりくり&懸賞
  • 健康&ダイエット
  • ビューティー&ファッション
  • おでかけ
  • お買いもの
  • 子育て&家族の話
  • あれこれ
コメント(0)