2014/02/17 21:28
こんばんは☆
今日もご訪問ありがとうございます(^^)





昨日と今日で購入した、今週1週間分の食材です♪♪
これでまた1週間がんばりますっわーい(嬉しい顔)


IMG_0757.JPG

IMG_0775.JPG
*買った物*
・さんま  ・焼きそばの麺3袋  ・牛乳2本  ・卵  ・ウインナー
・豆腐  ・しらす  ・厚揚げ  ・ミートボール  ・キャベツ
・ミニトマト  ・ナス  ・もやし

ここまでで1,806円☆

今週の金曜日に旦那の実家に帰省するので、そのためのお弁当作りをするので
その為のものもいろA買いました

旦那のリクエストのミートボール…(^^;)
結婚してから初めて買ったけど、1袋158円もするんだねあせあせ(飛び散る汗)



・バナナ  ・ヨーグルト  ・イングリッシュマフィン  ・しいたけ
・レタス  ・きゅうり  ・にんじん  ・小松菜  ・さつま芋  
・玉ねぎ

直売所とスーパーで安いものだけ買い足しました☆
全部で1,012円でした





それから、まとめ買い費から調味料類やお肉を購入♪
IMG_0758.JPG

今月はお肉をまとめて買ってないで、ちょこちょこ買いになってしまってますねあせあせ(飛び散る汗)
コストコでまとめ買いしたお肉がまだあるからな〜ふらふら



お肉類で、全部で762円。
調味料類が全部で732円でした☆





l
まついゆきこさんのファンになる
この記事がいいと思ったらクリック!
この記事をみんなに教える
  • ごはん
  • おうち
  • ハンドメイド
  • やりくり&懸賞
  • 健康&ダイエット
  • ビューティー&ファッション
  • おでかけ
  • お買いもの
  • 子育て&家族の話
  • あれこれ
コメント(0)