2016/09/11 19:21
みなさまは、シャインマスカットをご存知ですか??
先日、近所のスーパーで6粒入で400円と
強気の価格を目にしました。
ちなみに、一房は1500円くらいしますよ〜

マスカットより、甘みがあり皮ごと
パクパクいただいてます。
実はふるさと納税していた
山形県長井市から届いた2キロ 3房の
シャインマスカット♡

image-2da20.jpeg

粒がしっかりしていて、超美味しい。
しかも、娘にも『高いからね〜』なんて
言わずに済む余裕!

一万円のふるさと納税でいただきました。


栄養ちゃんさんのファンになる
この記事をみんなに教える
  • ごはん
  • おうち
  • ハンドメイド
  • やりくり&懸賞
  • 健康&ダイエット
  • ビューティー&ファッション
  • おでかけ
  • お買いもの
  • 子育て&家族の話
  • あれこれ