2015/11/07 15:06


今日は、週末恒例、ご近所パン屋さんへ♪

買ってきたのはこちら!
151107_124116_ed.jpg

右側

食パン1斤 330円

メープルラスク 200円

左側

ミルクフランス 200円

かぼちゃ 360円

あんチーズ 210円
計5点、1300円!

(節約やりくり系の私ですが、ここのパンは別なので気にしなーい!笑)


一番大好きなかぼちゃドキドキ

ドライフルーツがぎっしり、生地もしっとりモチモチで美味しい!



食パンは、8枚にスライスしてもらっていたので、ハムチーズ載せて焼きました!

長男はこの食べ方が一番好き。

かぼちゃスープとヨーグルトも添えて。

写真にはありませんが、バナナもありましたバナナ

食パンとかぼちゃ以外は完食〜!

朝食みたいな昼食でした(笑)

お立ち寄りありがとうございましたラブラブ
サンキュ!主婦ブログに参加中♪



ひいらぎ りお  さんのファンになる
この記事がいいと思ったらクリック!
この記事をみんなに教える
  • ごはん
  • おうち
  • ハンドメイド
  • やりくり&懸賞
  • 健康&ダイエット
  • ビューティー&ファッション
  • おでかけ
  • お買いもの
  • 子育て&家族の話
  • あれこれ