2019/06/30 10:28

約1週間分の食材を購入しました。

夫婦と1歳児の3人家族です。


 


・野菜類

トマト6個・・・198円

人参3本・・・99円

玉ねぎ3個・・・99円

青ネギ・・・99円

長いも183g・・・107円

ゴーヤ1本・・・99円


・肉類・魚類

豚ロース5枚・・・377円

鶏ひき肉232g・・・135円

わかめ93g・・・92円


・チルド類

納豆3食入×2パック・・・173円

スライスチーズ5枚・・・99円

牛乳1ℓ・・・145円

卵10個・・・129円

春巻きの皮10枚・・・128円

魚肉ソーセージ2個・・・160円

茹でうどん3袋・・・45円

中華麺3袋・・・45円


・乾物類

棒ラーメン2食入・・・109円

味付けのり6枚入×3パック・・・106円

春雨100g・・・63円


・調味料類

マヨネーズ500g・・・159円

ごま油150g・・・149円


・その他

ツナ缶3缶・・・214円

ジュース1ℓ・・・106円

チューペット10本・・・89円


 


合計=3224円(税込み)


 


口コミ サンキュ! 主婦ブログ ランキング レビュー




レシピブログに参加中♪


にほんブログ村 料理ブログへ

にほんブログ村




節約・貯蓄ランキング


節約中のママ♪さんのファンになる
この記事をみんなに教える
  • ごはん
  • おうち
  • ハンドメイド
  • やりくり&懸賞
  • 健康&ダイエット
  • ビューティー&ファッション
  • おでかけ
  • お買いもの
  • 子育て&家族の話
  • あれこれ