2018/11/21 19:14
朝ご飯。
12B48B94-CF2B-4750-A0CC-FBF06AC08ECF.jpeg
フォカッチャ
ホットケーキ
中華スープ
青汁ヨーグルト
コーヒー
パスコのフォカッチャがウェル活のおかげで1袋120円で購入出来ました!
それでも我が家では贅沢品だけども、たまにはね、たまには好きなものをね(о´∀`о)
4個入りを2個食べて、昨日多く焼いておいたホットケーキもチーンしました。

お昼ご飯は覆面調査でランチへ。

夜ご飯。
E7A8891D-5E57-44C0-9DDF-C6DD2AC96377.jpeg
ごはん
肉野菜のケチャップ炒めにチーズ絡めたやつ
切り干し大根の中華和え
サラダ
田作り
食後に青汁ヨーグルトとみかん食べました。



我が家の食費は一月で25000円です。
しかし、外食費として5000円、さらに旦那が牛乳ばっかり飲むので牛乳代が5000円。
なので、基本的に家で食べるご飯としての食費は15000円。

1日500円。
朝ご飯(私と子供2人)で100円、
昼ご飯(私と子供1人)とオヤツ(子供2人)で100円、
夜ご飯(家族4人)300円。
そんなところですかね。

だから、パスコのフォカッチャ120円を一食で食べ切ったらそれだけで予算オーバーなんだよおぉぉぉぉおーーー
我が家には贅沢品すぎるんだよぉおぉぉおーーーーーー。゚(゚´ω`゚)゚。笑


私と妹ちゃんのオヤツは、基本的におにぎりかフルーツです。
お兄ちゃんのオヤツは、貰い物のお菓子か、ホットケーキとかワッフルとか簡単に作れる手作りのもの。
だからパスコのフォカッチャは、、、。゚(゚´ω`゚)゚。笑


ウェル活、様々です( ;∀;)!!!


ぐー子さんのファンになる
この記事をみんなに教える
  • ごはん
  • おうち
  • ハンドメイド
  • やりくり&懸賞
  • 健康&ダイエット
  • ビューティー&ファッション
  • おでかけ
  • お買いもの
  • 子育て&家族の話
  • あれこれ
コメント(0)